Романтик-нищеброд

Плывут по небу облака-кувшинки
молочник-месяц спит у звёздного пруда.
Сочится молоко с небесной крынки  
и в каждой капле зарождается звезда.
Ты рядом  спишь, из окон наблюдаю -
как пьёт Медведица из Млечного Пути,
я небу бесконечно благодарен
что повстречал любовь на жизненном  пути.
Ты  свет души,мой добрый нежный гений,
тону в твоих глазах и красоте
и предвкушая  волшебство прикосновений,
большие бабочки  порхают в животе...
"Ты глянь в окно,  на небе блещут звезды,
березы устремляют кроны ввысь",-

но слышу от тебя:"Уже так поздно,
романтик-нищеброд угомонись"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →