О, если грусть моя пуста

О, если грусть моя пуста
И за вратами этой жизни
Не встречу радостно Христа,
А всё по Дарвину безлично?

Там ничего и нет в помине,
Всё это игры лишь сознания.
Как у Цветаевой в камине –
Бездушная зола сгорания.

Не уж то нету ничего?
Зачем же столько во мне боли?
Зачем смотрю за то окно,
Где спрячется душа без воли?

Хочу взлететь и снова падать,
Опять о вечности мечтать...
Надеяться, как на удачу,
Там Бога доброго узнать.

Обняться с Ним, спросить о многом,
Ещё просить всех воскресить!
Чтоб  как обещано за гробом,
Мы будем счастливо все жить!

Но если я скажу, как Пушкин:
Что всё - надежда лишь одна!
То повторюсь в своем безумстве
И никакого нет добра.

А что я, червь, ещё умею?
Стою над пропастью один.
И только ту надежду грею,
Что верую в кадильный дым!

О, если грусть моя пуста
И за вратами этой жизни
Не встречу радостно Христа...

Не встречу радостно Христа...


P.S. Вы можете послушать аудиотрек на данный стих и другие также.
Ссылка на сайт где то в моей анкете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →