Александру Блоку
Про тусклый, бессмысленный, призрачный свет.
Но жизнь пролетела, исчезла куда-то,
И прежних надежд на спасение нет.
Я здесь проживаю всего лишь полвека,
А мир изменился, помчался назад.
Как сложно сегодня душе человека,
Где каждый прохожий — потерянный брат.
Не знаем, кого нам любить и лелеять,
Как выбрать свой путь и достойно уйти.
Осталось лишь в сердце надежду посеять,
Хоть счастья простого нигде не найти.
Твердил ты: «Умрёшь — и начнётся сначала»,
Но цикл разорвался, исчезла печаль.
Судьба нас с тобою навек развенчала:
Разбита аптека, погас тот фонарь.
Свидетельство о публикации №126030800984
Никто ведь не колет на орган иглу
Рисунок на кожу для жизни распутство
Смертельные точки нажаты во мглу.
И сколько от жизни осталось минуток
Чтоб только запомнили эту татту.
А сам человек не в счёт, на минутку?
Душа куда делась, коль тело во тьму.
И так возгордились рисунком на коже:
Что сам человек стал не видим - в лесу.
Душа умирает и ум сходит тоже:
В глубины из Ада, без выбора - в тьму.
Валерий Никонов 2 24.06.2026 00:48 Заявить о нарушении
