Надежда

Проглянет легкая улыбка
В глазах,
Но тень её печальна, зыбка…
И крах:
Опять тревожно шумит ветер
В речах…
И путь прошедший не заметен…
Зачах…

И кажется, что зимний светлый
Покров
Сковал надолго голос летний…
Но снов
Мы не лишились… Помечтаем,
Как вновь
С весной и солнцем мы познаем
Любовь!..

В Центральном парке лучик яркий
В пруду, —
Природа дарит привет жаркий…
Найду
Я в этом света отражении
Намек,
Что всё не спит и всё в движении…
Урок!

«Спасибо, город!» — тебе крикну
За то,
Что не накроет меня снегом
В метро!
Весенних улиц я почувствую
Явь!
Весна! Скорее уж на трон!
И всем правь!

Нью-Йорк оденет белой вишни
Цветком!
Ах, как же стало вновь красиво!
Рядком
Стоят, теснятся вдоль дороги
Дома!
А рядом в парке гвалт! —
Кричит детвора!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →