Памфлет. Идиллия и хлысты

  Так случилось, что мир развивался неравномерно и одни страны опередили другие и по экономическому развитию, и по военному могуществу. Некоторые из них не смирились со статус кво. Россия и Германия. Так Гитлер решил объединить немецкие земли в один рейх. Он торопился и дожидаться, пока его учёные и инженеры закончат работу над атомной бомбой, не стал. Повезло всем. ССР готовился принять в своё лоно не только Финляндию и балтийские государства, но и республик ещё 35 после хорошей войны.

   Как ошибались члены, кажется, Пагуошского движения, считавшие, что нельзя допустить, чтобы ЯО было в руках одной страны, и способствовавшие передаче его секретов Сталину. Это сегодня считают, что передача ЯО террористическим режимам - огромная опасность для выживания человечества. Чем думали эти учёные? Нераспространение ЯО может быть возможным только с позиции силы, как действует Трамп. Иначе это пустопорожние благоглупости в пользу нищих.

  Империалистические хищники, которые по совместительству были союзниками Сталина по антигитлеровской коалиции вступили во 2МВ, чтобы не дать Гитлеру создать ЯО. Специальная операция в норвегии, позволившая сорвать планы Гитлера была совершенно правильным шагом. Почему Запад решил, что Сталин не станет на путь шантажа? Они же отдали ему Восточную Европу. И только банкротство СССР позволило вернуть её в лоно цивилизации. Операция по уничтожению ЯО в СССР не была осуществлена на этапе его создания. Умиротворение нового империалистического хищника, которым ощутил себя СССР после победы союзников во 2МВ, привело к мировым имперским амбициям.
 
   Воспитание населения в духе "держите меня семеро", "кто вы такие?", т.е. в духе героизма и самопожертвования ради усатой родины было подорвано мирными десятилетиями, когда люди выбрали нормальную жизнь, предпочтя её героизму и страданиям, вечной нищете ради светлого будущего.

   Ныне путинская Россия решила бросить вызов статус кво. Повторение ошибок?
Режим, желающий восстановить доминирование и стать угрозой окружающим странам появился и в Ираке(с ним было покончено)и в Иране, Палестине, в Турции  тоже возможно появления такого режима. Оправдание - восстановление империи как когда-то давно, или борьба за суверенитет, в чьё понятие входит как право делать из своего народа мучеников и хлыстов, секту, само-истязателей во имя то Аллаха, то аятоллы, то родины, то социализма, то победы над соседней совершенно мирной страной (т.е. право раскорячивать свой народ, как вздумается), так и право получить ЯО и угрожать им, как КНДР, своим же соотечественникам. Удивительно было бы, если бы Иранские аятоллы не передали пару боеголовок  своим прокси в Палестине или Йемене. А те не преминули бы их применить. Потому что для таких горячих фанатиков ограничителей нет.

  Животный анти-американизм, воспитанный на деньги Москвы в западных странах, а потом и во всем мире, сделал из Америки врага №1. Сталин, отказываясь от плана Маршалла для СССР, предупреждал,  что Америка закабалит Европу, в рабов превратит. А прими Сталин этот план, не было бы ни голодомора 1947 г. ни позорной африканской нищеты народа. Но и гордости  за товарища Сралина не было бы. Вот в чём штука.  Америка пришла, стала добывать никому не нужную в бедных латино-американских и африканских странах вонючую жидкость и платить за это налоги, и сразу аппетиты выросли. Хорошо, пришли Янки, и народ стал жить хуже? Да, вроде нет. Во многих этих странах душевой доход и средний доход не меньше, чем в России, даже в африканских. Не говоря о ОАЭ и прочих дубаях. И туризм  стал приносить огромные доходы. Живи и радуйся. Нет, мы не хуже. Хуже уже потому, что вами правят бандиты, наркокартели, кланы, фашистские режимы,а не устоявшиеся институты.

   Лучший выход для человечества, был бы честно взглянуть в глаза реальности, признать сложившийся статус кво и стараться извлечь из него максимум, а не тужиться, мучая свои народы, втирая им в мозги идеи соперничества, конфронтации, превосходства своих народов и другую нацистскую чушь вроде восстановления традиционных ценностей царизма, величия России и русской доминации. Если у человечества не будет международной военной силы, призванной пресекать распространение ЯО, то оно будет под угрозой ядерной войны, ядерного шантажа и попыток перекраивать мир снова и снова, по мере возникновения где-нибудь очередного вождя или шайки, на волне шовинизма, реваншизма или справедливости Аллаху акбар.
   Фанатизм, разжигание ненависти в массах к статус кво, призывы к изменению его  должны быть признаны преступлением против человечества, как и попытки приобрести или создать своё ЯО.


Рецензии