Это было вино...

***

Это было вино,
Но какое по вкусу оно,
Знает только действительно жаждущий.

На пометках на старой стене можно высмотреть кровь,
Можно бросить её в молоко,
И получится странная смесь,

По мотивам своим похожая на декаданс,
А по жути своей красоты — просто смех
Обезумевших идолов, радость которых в тоске.

Смех с тоской — это кровь с молоком,
Это осень с подснежником на простыне,
Это странная девочка, та, что своими объятьями

Делит мой путь на правдивый и нежный,
И вновь их смешает потом.
Кто же это? Я знаю. Но вам — не скажу. Не скажу.

Сентябрь, 1991


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →