Почему мои ноты никто не берет?..

***

Почему мои ноты никто не берет?
Нежные, словно девочка, сладкие — мёд!
Оттого что скрипач ты, а не продавец.
А скрипач нам не нужен. Пойми, наконец,

Беспокойные пляски мелькающих нот —
Это вовсе не дыни, не сок, не чеснок.
Ни на хлеб не намажешь, ни хлеб не запьешь.
Ноты даже не гвоздики. Их не вобьешь.

Ни в печи не сожжешь, чтобы было тепло.
Ни в графин не нальешь (алкоголь, впрочем, зло).
Так что на тебе грош. И иди, брат, домой.
И подумай как жить, музыкальный ты мой.

Отнеси свою музыку старым котам,
Им поможешь весной соблазнять своих дам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →