Закопайте мое серде в Вундед-Ни
в той земле, где братьев сердца лежат…
Пусть в едином ритме они забьются,
пусть единой кровью они наполнятся.
Я не в вигваме родился,
не нюхал дым очага,
не слышал песен влюбленных
и победный клич воинов смелых.
Я не скакал за бизоном на мустанге лихом,
не бил врагов меткой стрелой
и танец победы никогда не плясал.
Но поранив колено,
много крови впитала земля,
чтобы сердце ранить мое до боли, до крика.
Вместе с братьями, павшими там
от алчной жестокости Белых Змей,
закопайте мое сердце в Вундед-Ни!
30 мая 1979 г.
Свидетельство о публикации №126030806604
