В день, когда капель поёт капризно...

В день, когда капель поёт капризно
И под солнцем тают ледники,
Я тебе желаю, чтобы в жизни
Были дни безоблачно легки.

Наташенька, нежнее первоцвета,
Ты наполняешь мир своим теплом,
В тебе так много искреннего света,
Что расцветает всё в краю родном.

Пусть март подарит радость и надежду,
Пусть сбудутся заветные мечты,
Останься самой ласковой, как прежде, –
Вершиной первозданной красоты.

Цвети, сияй и просто улыбайся,
Пусть в сердце будет вечная весна,
И в океане счастья растворяйся,
Ведь ты на свете лишь одна нужна!

Пусть это утро станет самым нежным,
И каждый блик на солнечной стене
Расскажет о любви моей безбрежной,
И о весне, что принесла ты мне.

Наташенька, пусть этот светлый праздник
Откроет мир, где нет границ для грёз,
Где для тебя , безудержный проказник –
Весенний ветер свежесть роз принёс.

Пусть кружат голову счастливые мгновенья,
И каждый взгляд твой греет, как очаг,
Ты – мой огонь, моё ты вдохновенье,
Мой добрый знак в житейских мелочах.

С тобой и мир светлей, и небо выше,
И я хочу, чтоб знала ты всегда:
Твоё дыханье – всё, чем сердце дышит,
Моя любовь, моя душа, моя звезда.

Артём


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →