Ворчливое

Пишу  я гадости,  когда я  злюсь
Когда устройство мира мне не по нутру.
А может с жиру  просто я бешусь
И тайных  замыслов масонских не пойму.

Наверно мне тупому не понять
Что делают вокруг , есть всё во благо.
Я должен просто взять , принять.
И бодро двигаться  веселым шагом.

Да блин,   уже не раз мы проходили
Что все от бога ,по спирали и не раз.
Но почему то,  мы пути не находили.
Потомкам было совестно за нас.

Ведь создано  всемирное наследие давно.
Понятно дядям в пиджаках ,что плохо.
Но почему же до сих  , как будто-то бы назло.
По бездорожью ,грязи и в берлогу.

Как в анекдоте скажут ... Это есть судьба.
Смирись ,расслабься ,отдохни, дыши.
Ведь скоро смерть придёт ... Она
Начхать хотела на метание твоей души.


Рецензии
Кто знает, что в судьбе обязан он
Свершить или напротив, не перечить?
Никто! И оправдаться будет нечем.
И потому-то всяк будет грешон...

Паваник   02.04.2026 11:40     Заявить о нарушении
Спасибо Николаевич большое!!!

Андрей Сало   03.04.2026 07:14   Заявить о нарушении
Я грубо! Нехер на массонов скидывать свой долбоебизм. Примеры есть!
Всем по заслугам. Горько, страшно, злость? ДА!!! И чо...утёрлись и доживаем в мирке, надеясь что пройдёт стороной. Бля...зато на выборах все единодушны, нет слов.

Юрий Пилот   07.06.2026 00:03   Заявить о нарушении
И ракеты ****ячат куда-то ближее...

Юрий Пилот   07.06.2026 00:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →