Дождь

Весь день вчера шел дождь,
И было очень грустно…
Потом пришел закат,
Готовящий рассвет.

А утром жизнь в свое
Опять вступает русло.
Все так же, как вчера,
И изменений нет…

Опять скопленье луж
На мокром тротуаре.
И тусклый блеск витрин
В поблёкших зеркалах…

И желтые такси
Снуют, не  пряча фары,
И чей-то хмурый взгляд
За плоскостью стекла…

А я опять один
Брожу по этой хляби,
Сжимая мокрый зонт
И прячась в воротник.

Один бы луч тепла,
Один бы знак хотя бы,
Что счастье вновь придет
В один прекрасный миг…

Песня https://vk.ru/audio-2001783484_147783484


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →