Радость. к картине

За окном снега, морозы,
И весны не скоро ждать.
Вновь сообщают по прогнозу-
Сутки снег пойдёт опять.

Но, с утра в уютном доме,
В благодати и тепле
Ожил мой цветок от дрёмы,
У окошка на столе.

И на фоне снежной дали,
С пышной шапкой на сосне
Мой цветок, весны посланник,
Дарит тихо радость мне.

Живопись автора.


Рецензии
Когда герань на окне распустится и сразу на душе теплее даже в зимнюю стужу. Так и у вашей героини на картине.

Тамара Старовойтова   17.03.2026 16:44     Заявить о нарушении
Тамара, цветы всегда радость, особенно зимой. Всего доброго.

Надежда Орлова 4   17.03.2026 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →