Дарили подснежники бабушке, маме

                Вот грусть заглянула и всё....не уходит.
                И в прошлые годы, привычно уводит.
                А там наше детство неспешно кружило.
                В нём было спокойно и счастливо было.
                В нём праздники пахли всегда пирогами.
                Дарили подснежники бабушке, маме.
                Когда журавли возвращались домой.
                Во двор выбегали весёлой гурьбой.
                Весна нам бросала всю радость к ногам.
                Восторг поднимал нас всегда к небесам.
                Ах если бы в детство, ах если бы вечно.
                Мы жили бы с мамой, легко и беспечно.
                Но годы, дороги лежат за плечами.
                К нам старость приходит, печали ночами.
                СУДЬБА ежедневно нам пишет страницы.
                Но... хочется в детство, своё возвратиться.
                7.03.2026год
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →