Останусь послевкусием твоим

Ты не ищи меня в печальных снах.
Воспоминания пусть душу не тревожат.
Пусть то, что было, оживет в мечтах.
А сожаления, пускай, тебя не гложат.

Бывает мы теряем дорогих.
Порой утраты - следствие ошибок.
Мы отпускаем больше не своих,
А тех, кто как мираж, стал зыбок.

Не поддавайся ты иллюзиям любви,
Что все могло бы быть у нас иначе.
Мы поступали в прошлом, как могли.
И обнулились, как при недостаче.

Когда иссякло море наших чувств
После того, как черпали в избытке,
Нам остается пальцы, стиснув в хруст,
Идти на выход к маленькой калитке.

Останусь легким послевкусием твоим,
А ты - моей ступенью к возрастанию.
И мир, что раньше отдан был двоим,
С тобой отправим в несуществование…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →