Тест- Драйв с Бугатти Bugatti

Тест- Драйв с Бугатти Bugatti
<<<——————-

На форсаже ночных желаний
Мы танцуем сегодня джаз.
Мои  пальцы на тонких гранях —
Ощущают хмельной экстаз.

Я лечу в салоне Бугатти,
Вскинув пряди златых волос,
В ярко- желтом, лимонном платье —
В параллельность сплошных полос.

Значит,страх на конечной фазе,
Выпит залпом холодный брют.
И авто сорвется в экстазе,
Разбивая земной уют.

Есть харизма в слоновой  кости,
Есть в зрачках сгущенный янтарь.
Эротизма шальной апостол
Разобьет тишины алтарь.

Подари нам зигзаг удачи
В дрифте жизни прочных колес
И везенья горсти в придачу.
На надежность повышен спрос .

Жизнь, возможно, — одна ошибка,
Но металл не умеет жалеть.
Мы рискнем, но с дерзкой улыбкой —
Лучше вспыхнуть, чем тихо тлеть.

Шины мнут затертые фразы,
Радиатор — в жемчужной росе.
Освещают шоссе алмазы
На открытой нам полосе,

А Бугатти — царица бала,
В ярком лаке зеркальных крыл.
Ей ли «злата слоника» мало —
Талисман,не предал,не стыл.

Плавность линий — росчерк Этторе.
И красотка — реактор живой.
Набирает скорость, не споря,
Что вся жизнь — форсаж роковой.

<<<————————

Bugatti Chiron Super Sport 300+ намного быстрее любого серийного автомобиля Lamborghini, его максимальная скорость составляет 304 мили в час (490 км/ч) по сравнению с 217 милями в час (350 км/ч) у Lamborghini.
Bugatti — самые быстрые .самые мощные и роскошные автомобили в мире. Каждый автомобиль по-прежнему собирается вручную в ателье в Мольсхайме.
*
Bugatti Automobiles (с 1998) В 1998 году концерн Volkswagen под руководством Фердинанда Пиеха приобрёл права на бренд Bugatti.
В ноябре 2021 года компания стала частью Bugatti Rimac , совместного предприятия Rimac Group и Porsche AG . [ 3 ] С 1 ноября 2021 года компанию возглавляет Мате Римак в качестве генерального директора Bugatti Rimac.
*
Радиатор Bugatti Royale украшен танцующим слоном — подходящим по размеру талисманом для автомобиля таких грандиозных размеров. Этот орнамент был отлит по работе скульптора Рембрандта Бугатти, младшего брата создателя Royale Этторе Бугатти.

Bugatti La Voiture Noire (2019) - абсолютный рекордсмен по эксклюзивности. Это единственный в мире экземпляр, созданный как персональный заказ. Его дизайн с шестью выхлопными трубами и углеродным кузовом с уникальной отделкой не имеет аналогов.
Сын Этторе, Жан, был тем самым «реактором». Он создал легендарный Type 57 Atlantic (самый дорогой автомобиль в мире на аукционах сегодня). Его жизнь действительно оборвалась «в бездну рывком» на испытательной трассе.
————————>>>
Продолжение темы Бугатти
How to live without pressing the acceleration
Витас Росса
http://stihi.ru/2026/03/09/6885


***
https://vk.com/video-230280920_456240777
Блюзы


Рецензии
Обычно пишущие женщины говорят банальности, но Вы к таковым не относитесь, у Вас всегда, что-то неожиданное, яркое, самобытное. БРАВО!

Валерий Платонов   15.03.2026 14:05     Заявить о нарушении
Дорогой Валера!
Спасибо огромное за креатив!

Желаю прекрасной весны!

🌞🌿🫶

Натали Талисман   15.03.2026 20:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.