Мать похоронку получила
Погиб ее сын на войне.
Упала на лавку, застыла,
И солнце померкло в окне.
Представила- как провожала,
Как глаз не сводила с лица,
Безумно его целовала,
Страданью не зная конца.
Как плакала ночью в подушку,
Звала приезжать погостить,
Проведать Наташку- подружку,
Иль просто на день навестить.
Как слушая новости часто,
Душою страдала она,
Желала солдатам лишь счастья
И верила- с ними страна.
С молитвою стоя во храме
Просила Христа, мать Марию:
Конец положить войне-драме,
Спасти от напастей Россию.
12.03.2026г.
Свидетельство о публикации №126030700483
Мои деды вернулись с войны, один правда то ли без ноги, то ли без руки, ранило, а другой целёхонек, пулемётчик, даже не зацепило.\
Жестокая суть стиха.
\Помним.
Спасибо.
Сергей.
Серж Ив 74 22.06.2026 03:06 Заявить о нарушении
