К весне

Я потерялся средь весны,
еще зимой родной болею,
и отказаться я не смею,
от Севера, что рвуться в сны...

Но, есть весна...пусть и в начале,
еще в сосульках силы нет,
и солнцем не всегда согрет,
кораблик,к пирсу,что причалил...

И над Окой туман висит
водой она лед в утре точит
и вырваться из плена хочет,
ею зимы покой забыт

Сгребаю снег от пронлых дней,
от зимних дней простой подарок,
и есть зима,..она не даром,
что бы взгрустнуть опять о ней


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →