Веточку мимозы на восьмое марта

Веточку мимозы на восьмое марта
Я тебе, родная, скромно подарил.
А всё остальное в сердце — это правда!
Лучшее, что есть в песню я вложил.
В ней моё признанье, в ней моя любовь.
В ней все звёзды в небе и цветы земли.
Я дарю тебе все мечты из снов,
И закат вечерний, и лучи зари.

Ты прими всё это в дар от всего сердца,
Пусть чего-то я не сумел достать.
Если бы я мог вновь вернуться в детство,
Там бы я тебя смог бы повстречать.
Там бы подарил все свои игрушки,
Бантики вплетал в волосы твои.
И цветы б нарвал на лесной опушке,
Там бы стала ты девочкой мечты.

Припев:
Но и то хорошо, что тебя повстречал,
Хоть и поздно, но всё же мы вместе.
И подарок я свой пусть с трудом, но достал.
Мой подарок тебе в этой песне.
Но и то хорошо, что тебя повстречал,
Хоть и поздно, но всё же мы вместе.
И подарок я свой пусть с трудом, но достал.
Мой подарок тебе в этой песне.


Рецензии
Чудесная песня, Станислав!С теплом я.

Марина Владимировна Свиридова   07.03.2026 14:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!

Станислав Пенявский   07.03.2026 15:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →