Как быть?

По улицам шагает март,
под снегом лужи разложив.
Но как же деткам нашим жить,
с мартом как таким дружить?

Ножки им нельзя мочить,
в марте надо осторожней:
снег, вода холодны очень,
заболеть так можно.

Вот вышла Лена погулять,
в валенках с калошами,
сразу валенки намокли, —
гулять стали негожими..

Но домой нельзя вернуться,
больше уж не пустят..
Погулять же хочется..
и померить лужи..

Ну, а Коля, он — умней,
знает, что весна пришла.
Сапоги он из резины
надел на ноги шустро.

Походил по снегу, в лужи
встал под ним не раз,
а теперь — с температурой,
вскоре вдруг та поднялась..

Как же деткам нашим быть,
ножек чтоб не замочить?
Не смотреть же из окна,
ведь на улицах — весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →