Я ждала тебя у старой вербы...

Я ждала тебя у старой вербы,
У реки, где тишь да камыши.
А в душе - то грусть или мечтанья,
То надежды робкие души.

Ты не шёл. А ветер словно странник,
Заплетал мне в косы седину берёз.
И туман, как призрачный туманник,
Застилал дорогу средь небес.

Знаю, где-то там, за дальним краем,
Ты поёшь, смеёшься, не грустишь.
Я ж стою с печалью неземною,
Листья осени в ладонях мну и тишь.

Но и в горе есть своя отрада -
Память о улыбке и руке...
Пусть не быть нам вместе, нет уклада,
Но любовь живёт в моей строке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →