И снова бой...

Ну наконец-то тишина
Накрыла всё,где мы с тобою.
Не слышно звука канонад,
Не видно друга за стеною.

Вчера был бой, ещё какой
Земля горела под ногами.
Железо плавилось как воск,
Земля вздымалась и стонала.

Настало утро и тогда
С тобой мы разглядели поле
Ничто не напоминало нам
О жизни, что была до боя.

Как жаль, что не вернуть с полей
Тех сыновей домой живыми.
И мир затих, скорбя над ними,
И с неба потекла вода.

То  бог наш слёзы проливал
От горечи и сожаления.
Не мог он вразумить детей
От войн, несущих разорение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →