грех души

Я прикасался к ней,боясь обжечься,
Хоть мой озноб доканывал меня.
Ведь понимал,- то лучшая из женщин,
Шептала страстно:"я люблю тебя!"

И за спиною крылья вырастали.
- Как прикоснуться? - Сам уже не здесь!
Как будто Ангелы,с собою звали.
А вдруг коснусь - и сгорю весь?

Когда-нибудь об этом ещё вспомню?
Не повторится вновь такого никогда...
О ней стихи потом слагал,не скрою.
Ведь с той поры,мне домом - Небеса!

Любовь ведь разная,на Земле,бывает.
Таки обжёгся телом её - я.
Период страсти,с годами,убывает.
"Грех" на себя не я взял,- а Душа!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →