Вспоминая Молли
Наш бриг вновь летит к своей доле.
Я молча взглянул на старый фальшборт
И вырезал кортиком: «Молли».
Эй, Гектор, тяни! Ветер рвёт паруса!
Мы держим на запад, где в огне небеса.
Пусть ром согревает, а соль ест глаза —
Я вырезал кортиком: «Молли»!
Мы держим на запад, где море в огне,
Где звёзды горят в океане.
Но память о доме рвёт душу мне,
Твой облик в полночном тумане.
Я видел в ущельях живых мертвецов
На дикой и мрачной Ямайке,
Я знаю, как соль разъедает лицо,
И слышал, как плачут русалки.
Эй, Гектор, тяни! Ветер рвёт паруса!
Мы держим на запад, где в огне небеса.
Пусть ром согревает, а соль ест глаза —
Я вырезал кортиком: «Молли»!
Сложил я в сундук аромат островов,
Закат, что краснее рубина,
И искры камней из далёких миров,
Кораллы, что прячут глубины.
Я б выменял клад на один волосок,
На след, что начертит слеза.
Я много диковинок с юга привез,
Но вижу твои лишь глаза.
Пусть шрам горизонта на теле земли
Нас тянет в рассвет за собою -
Но все корабли, что мы в море сожгли,
Не стоят и вздоха с тобою…
Саднит на фальшборте зарубка моя,
Ведет сквозь шторма прямо к дому.
Ты жди у причала, родная жена,
Ты жди меня, милая Молли!
Эй, Гектор, тяни! Ветер рвёт паруса!
Мы держим на запад, где в огне небеса.
Пусть ром согревает, а соль ест глаза —
Я скоро вернусь к тебе, Молли!
Эй, Гектор, тяни! Ветер рвёт паруса!
Мы держим на запад, где в огне небеса.
Пусть ром согревает, а соль ест глаза —
Я скоро вернусь к тебе, Молли!
ссылка на песню: смотри первую рецензию
Свидетельство о публикации №126030608851
http://www.yolly.ai/ru/music/b875a3c4-b462-47af-8cd2-d61d072c4609
Максим Соколов 22 19.05.2026 10:32 Заявить о нарушении
