La Nature

Разлагаюсь в лесной глуши —
припадаю телом к природе.
Снег сырой иссуши...
Мы тонем в болоте.

Ветер гладит по темени
и находит свой дом.
Не будет боли и бремени —
мы становимся мхом.

Снег прикроет — и ладно.
Корнем станут суставы.
Было горько и складно —
стало тихо. Вы правы.

***

Философская элегия.

02.03.2026 13:28


Рецензии
Прав неправ - ковёр из трав.
Всё пройдёт и земля затянет.
Зачем вообще всё не задумывались?
Ладно, лайк.
Сергей.

Серж Ив 74   06.03.2026 21:31     Заявить о нарушении
Зачем задумывались — сами знаем:
смысла нет, но мы его искали.
Земля молчит — мы отвечаем.
Незачем. Но всё равно искали.

Никита Кара   07.03.2026 17:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →