Боль во мне, и мир молчит

Капля падает на колос,
То ли дождь, то ли слеза.
Мир безмолвно, тихо пуст…
Молча смотрит мне в глаза.

Нет ответа и не будет,
Только даль да тишина.
Боль — как вечная примета,
Что когда—то мне цвела…

Небо смотрит безучастно,
Облака плывут, молчат.
Всё, что было мне так ясно,
В дымке горькой, в полумрак.

Может, время всё излечит,
Может, сердце отболит…
Но пока — в тиши вечерней
Боль во мне, и мир молчит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →