Диалог с тенью
Нож — к твоей груди прижат.
Больше я не выношу,
Уходи, забудь назад
Все пути. Иди далёко,
Не ищи обратный след.
Мне с тобою одиноко,
И любви в помине нет.
Ну а если не уйдёшь —
То познаешь эту нить:
Боль, что сразу не поймёшь,
Что не в силах излечить.
Я в финале буду рад,
Ведь проблемы больше нет.
Упадет из сердца град —
Ты уйдёшь на «тот же свет».
А потом, как то дитя,
Буду плакать над тобой.
Ценность жизни обретя,
Слишком позднею ценой.
————————————————
Мы не ценим, что имеем,
Потерявши — слёзы льем.
Мы о прошлом лишь жалеем,
И холодным серым днём
Если ты не ценишь счастья,
Что дано тебе судьбой —
Отпусти. Сквозь все ненастья
Ждёт его уже другой.
Жизнь — дурацкий квест и тайна,
Мы не там ответ зовём.
И ошибка не случайна —
Крест мы этот зря несём.
Если я тебя запутал,
Сбил с пути и с толку сбил —
Знай, что в эти пять минут я
Сам с собою говорил.
Свидетельство о публикации №126030600743
