Срез
Гибель – и то не страшна.
Ин ша Алла, Палестина!
Духом безмерно сильна -
Десятилетия ада,
Пережила не во сне.
Слово одно - «интифада»
С юности помнится мне -
Из репортажей гнетущих:
Танк по руинам ползёт,
И в палестинцев бегущих
Радостно бьёт пулемёт.
Бьёт - методично и рьяно,
Словно срезает ростки…
Мальчик у телеэкрана
Молча сожмёт кулаки…
…Да, начинается время
Именем «Армагеддон»,
Где саранчовое племя
В битву ведёт Аваддон –
Многое вижу, отныне,
То, что не видел тогда:
Вижу – чернеют пустыни,
Там, где сейчас города,
Только не вижу причины
Быть на другой стороне –
С миром, который во тьме.
Ин ша Алла, Палестина!
2023 год, ноябрь
Свидетельство о публикации №126030606707
И Израиль чем виноват, что кто-то решил повернуть время вспять и создать гос-во там, где, как показало время, нельзя было этого делать категорически? Да и с первого дня это было видно. В общем, хотели как лучше, - получилось, как всегда.. А может наоборот хотели собрать всех евреев в кучку., чтоб потом уничтожить?.. А пока, дошло уже до того, что они хотят вернуть себе все исконные территории.. Т.о.(таким образом) обезопасить себя от кровожадных соседей.. Но это возможно только за счет войны., что и происходит с самого начала создания гос-ва Израиль. Получается, что они уже давно на пути к концу.. И кого-то это вполне устраивает, даже умышленно сталкивают их с другими..
Опять же, если дать волю исламу - мусульмане скоро захотят править всеми. Уже открываются мечети по всему миру. Вас это не страшит? А как же наша христианская вера? Мало где осталось за рубежом правосл.храмов. Или Вам уже больше нравится ислам?
Вас очень заботит Ближний Восток, как и нас всех. А как же Россия?.. Ее война с Украиной? И кто вообще прав в нашем безумном мире? По мне, так уже все сходят с ума. Мы все приближаемся к концу..
Как я поняла, Вы оправдываете войну ради цели. Я нет. Разве только тогда, когда ты вынужден защищать себя и своих близких, в случае нападения. Но в этом дурдоме уже все нападают друг на друга и порой не разберешь, кто тебе враг, кто друг, кто тебе поможет, а кто потопит. Уже теперь не хочется жить в этом кошмаре. А что будет дальше? Трудно представить. Дай Бог не дожить до этого.
Уже Не Ассоль 07.03.2026 11:20 Заявить о нарушении
Уже Не Ассоль 07.03.2026 11:23 Заявить о нарушении