Я помню зимушку в конце пятидесятых...

               
               
 Я помню зимушку в конце пятидесятых.
 как мы мальчишками, одолевая страх,
 карабкались с салазками на хаты,
 по крышу утопавшие в снегах.

 Сгрудившись над соломенной стрехой,
 бросались вниз, как в омут с головой.
 И мчались наши санки наугад,
 куда-то вдаль, в заиндевевший сад.

 А солнышко неслось за нами вскачь
 как муромский пылающий калач.
 И к солнышку подстраивался в лад
 багрянцем распираемый закат.
               
 …Потом был вечер и в постели сказки
 читал до сна я, слушая пургу.
 А снились в сад летящие салазки
 и шарфик, потерявшийся в снегу.
               
 


Рецензии
Очень понравилось!

Киреев Алексей   07.03.2026 00:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →