Гномы и чай

Какой варят чай гномы?
Сидят и думают: кто мы?
Играют в орла и решку.
Не слушают Белоснежку.
А с ёлок падают шишки,
И гномы читают книжки,
Об Африке, о Европе.
А утром уходят в копи.
Под вечер несут оттуда
Алмазы, ценные руды.
В буфете берут коврижки
И снова читают книжки.
Пьют чай из чудесных чашек
С рисунком цветных букашек.
Тот чай - словно песнь лесная.
Вот только какой -  не знаю.
Я к гномам ушла бы тоже.
Но это меня тревожит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →