Зима! Красавица моя!

А, если сверху посмотреть,
Глаза немножко протереть.
Какая белизна вокруг -
И чистота, и свет, мой друг.

Такая прелесть лишь зимой .
Всё тишина, покой, покой…
Пушистый снег валит, валит
И красотою нас дарит.

Такое волшебство кругом,
Снежок окутал весь мой дом.
Снежинки у окна снуют
И мне покоя не дают.

Не насмотреться никогда,
Полёт снежинок – красота.
Вот и закружит хороводом
И прошепчу я: «С новым Годом…»

А снег всё выше во дворе,
Уж не пройти к калитке мне.
Но всё ж Зимой любуюсь я!
Зима! Красавица моя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →