Колобок

Я в Советском Союзе родился,
По республикам мирно катился,
По задворкам чужим не таился,
А свободно бродил, где хотел.
Но однажды Союз мой распался,
На Распутье судьбы оказался,
От кого только я не спасался...
Дал Бог, в хаосе выжить сумел.

Убегал в перестройку галопом,
Жизнь грозила всемирным потопом,
Слава Богу, не был остолопом,
Для спасения в лес убежал.
Но и там, где могучие ёлки,
Бродят лисы, медведи и волки.
"Нам бы съесть Колобка"-слышу толки,
Кажись в ад я кромешный попал.

От погони пытался укрыться,
От лукавой лисы укатиться
И от страшных зверей уклониться,
И от волчьих невидимых стай.
Да вот только я из лесу вышел,
Гул орудий и взрывы услышал,
Куда глянь - коромыслово дышло,
Вот, кажись, и окончился Рай...

  6.03 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →