Осень. За окном

Осень. За окном — злая тишина.
Скучно за окном. Слезу я с окна.
Посижу, попью красного вина,
А потом засну. Жаль, что жизнь одна.

Жаль, что нет меня там, где я хочу.
Жаль, что нет огня, чтоб зажечь свечу.
Надоело спать — бодрствовать хочу!
Не могу молчать — говорить хочу!

Красная листва стелется ковром.
Красная заря в небе голубом.
Всё, что вижу я, — всё несу в свой дом.
...Отблески чужих окон за окном,

Голые стволы, грязь, спешит народ...
Скоро за окном уж снежок пойдёт,
Он укроет грязь, листья и народ.
Помнишь? было так же и в прошлый год...

Ноябрь, 1993


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →