Магнолии в нежном цвету...

Вспоминаю волшебный Сочи
И магнолии  в нежном цвету,
Наши дивные тёплые ночи
И прогулки, как в райском саду.

Город этот опять нас встречает
Субтропической тайной аллей,
Словно в памяти воскрешает
Теплоту, проведённых здесь дней.

Погулять, средь могучих платанов,
Как тогда, ты меня позови.
Ведь в тени вековых великанов
Колыбель нашей давней любви.


Рецензии
Ах магнолии!... Какая удивительная красота! Я впервые увидела эти деревья в цвету на Западной Украине и была просто поражена. Так меня удивили их буд-то латексные огромные цветы. Действительно... как райские деревья.

Приветствую вас, Александр. СПАСИБО за напоминание и приятные эмоции от стиха.
С искренним уважением и пониманием - Нина



Нина Киячик   21.06.2026 12:01     Заявить о нарушении
Нина, здравствуйте! Спасибо за теплоту отзыва! Рад, стих навеял приятные воспоминания о цветущих магнолиях, с их удивительной красотой.
С добром и самыми светлыми пожеланиями, Александр.

Александр Комаров -Север   22.06.2026 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →