Звезда в ночи

[Куплет 1]
В ночной тиши, в пустом краю,
Я вижу свет — судьбу мою.
Она одна среди камней,
Зовёт меня, горит светлей.

Не знаю я, куда идти,
Но свет сияет впереди.
Здесь нет дорог, здесь только пыль,
А может, это только сон? Иль быль?

[Пред-припев]
Но что-то тянет меня ввысь,
Подай мне знак и отзовись!
Звезда, ты слышишь ли меня?
Я здесь один, я жду огня!

[Припев]
Звезда в ночи, ты светишь одному!
Звезда в ночи, я здесь бреду!
Звезда в ночи, я сделал первый шаг,
Мне не свернуть уже  никак!

[Куплет 2]
Мне говорили: "Не смотри,
Звезда обманет, подожди.
Погаснет свет, и ты один
Умрёшь среди седых равнин".

Но я не верю в пустоту,
Я верю в свет и в ту звезду.
Пусть путь тяжёл, пусть тьма вокруг,
Я разорву порочный круг!

[Пред-припев]
Звучит всё громче голос мой:
"Я здесь один, я сам не свой!
Звезда, ты слышишь ли меня?
Я здесь уже, я жду огня!"

[Припев]
Звезда в ночи, я твой герой!
Звезда в ночи, я за тобой!
Звезда , я сделал первый шаг,
И не свернуть меня никак!

[Бридж]
(Музыка стихает, чистый вокал)
Что там увижу , за чертой?
Найду ль утерянный покой?
Или погаснет без следа
Моя далёкая звезда?

(Нарастание)
Но вот я здесь дождался я!
А значит было всё не зря!
В ночи в дороге столько лет,
Вот наконец я вижу свет!

[Соло]
(Эпичное гитарное соло)

[Финал]
Звезда в ночи...
Свети свети...
Звезда в ночи...
Конец пути...
 
(Затихает)
06 03 2026г Минск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →