Этот мир придуман не нами
Их жизни расписаны от начала и до конца. Каждому определенна своя роль, еще до его рождения. И мы ничего не можем изменить. Этот мир запечатан в некий хрустальный шар, что пылиться на полке среди сотни таких же хрустальных шаров в месте недостижимом для простых смертных. Но вполне обыденным как музей для других создателей. Тот, кто касается это шара - пробуждает его к жизни.
Он работает по принципу самовоспроизведения и всегда транслирует одну и туже историю, очень сложную, многоплановую. Но всегда одну и ту же. Как некий роман всегда повествует об одном и том же. Его так же можно переписать и немножко отредактировать, как и любой другой CD-AR или жесткий диск. Но это может сделать лишь сам создатель. Есть копии этого диска, есть - оригинал.
Чтобы создать подобную штуку, - богам необходимо путем уговора, договора, или прочих хитростей и манипуляций завладеть душами, что блуждают по около-божественным пространствам вселенского огня в состоянии вечной эйфории и беспрекословной свободы.
Сделав их своими пленниками, они приступают к работе. Они начинают населять подобные шары этими душами. Там они которые должны вживаться в материю, становясь заложниками хитросплетений судьбы как глобального так и персонального сценария этого искусственно созданного симулятора. Души выступают в роли актеров, а их внутренний метафизический огонь является так же как бы тем самых аккумулятором, суммарным зарядом, который дает питание всему этому симулятору. Без душ, любой из шаров – всего лишь бессмысленная шарманка, словно театр без актеров, словно поезд без пассажиров, он может мчаться куда угодно, но в этом не будет никакого смысла, поскольку он пуст и никому не интересен.
2018
Свидетельство о публикации №126030603425