снегирь

Я обожаю снегирей!
Когда весна уж у дверей.
Они берутся ниоткуда.
Их ярок на снегу наряд.
Горит огнем, какое чудо!

Они, уж нынче, так редки!
И если ты увидишь пташку-
Одета в яркую рубашку,
И серенькие  армяки.

На голове такая маска—
Иссиня-чёрный страстный  цвет!
Ты подкорми его, будь ласков!
Видать,  в лесу прикорма нет!


Рецензии
Доброго, Светлана!!
Снегирей с детства люблю.
Красивая птица.
И морозов не боится)
Лайк.
Хорошего дня!
Сергей.

Серж Ив 74   06.03.2026 10:31     Заявить о нарушении
Сергей! Приветствую Вас! Да! Да! Моя любимая птица! Там, кстати, самочка крутит-вертит!:))) погода всё лучше и лучше! И это радует!!!

Светлана Титус   06.03.2026 18:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →