пауза

зачем длю паузу? одетая,
вдаль смотрит - на окно и облака.
улыбка бродит. точно, детская,
там, на губах. решиться мне? никак.

на самом деле все секунды те
собрать в охапку: думаю о ней.
мне тишина кивает в комнате.
её в обоях где-то скрыта тень?

мелькнёт внезапно: идеальная
у красоты есть линия одна.
"ну?" говорит. в глазах зеркальная
моих сейчас становится она.


Рецензии
Я люблю брать паузу - чтобы подумать, вспомнить, помечтать. Это мой островок в потоке времени.

Чернова Людмила   06.03.2026 12:33     Заявить о нарушении
У меня был несколько иной островок.Теперь его нет...Спасибо).

Андрей Нейман   06.03.2026 15:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →