Весна и у нас

Из нор повылезали мотобайки:
Летают по согретому селу.
Со всех сторон им бабки ставят "лайки".
Колёса получили за метлу.

Чуть позже прилетают бензокосы
И песни монотонные свои
То нежно, то с какой-то ярой злостью
Заводят дым пуская "соловьи".

Прогреются поля, и агрегаты
Выходят круглосуточно гулять,
Ссыпая за собою препараты.
Под низкий гул приятно засыпать.

Взлетает пыль с колесами играя,
Прохожих обнимая с головой...
Зима ушла. Теперь пора иная-
Зовётся ласковой красавицей Весной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →