Чешуя и пламя

памяти DIO

 

Сквозь серый туман и холодный гранит

Мой путь по дороге забвенья лежит

Я шёл, чтоб увидеть времён колыбель

И слушал, как воет седая метель

ПРИПЕВ

Во тьме свет искал, что дороже корон

Лишь эхо несло мой отчаянный стон


О, Чешуя и Пламя.О древний страж веков!

Хранитель врат, свободных от оков!

В твоих глазах горит кровавый свет,

В них есть ответ, для меня которого нет...




На скалах твой трон, изъеден дождём,

Ты спал, укрытый мрака плащом

Но вздрогнул мир, когда открыл ты взор

Водопадом камней с заснеженных гор

ПРИПЕВ

О, Чешуя и Пламя, О древний страж веков!

Хранитель врат, свободных от оков!

В твоих глазах горит кровавый свет,

В них есть ответ, для меня которого нет...



И в этот миг, застывший между скал,

Я понял всё, что так давно искал.

Не славы блеск и не победный крик,

А вечности величественный лик.



А-а-А-а-А



О, Чешуя и Пламя, древний страж веков!

Хранитель врат, свободных от оков!

В твоих глазах горит кровавый свет,

В них есть ответ, для меня которого нет!



 Чешуя и Пламя...

 Чешуя и Пламя...



В них ответ...

2026г Минск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →