Чешуя и пламя
Сквозь серый туман и холодный гранит
Мой путь по дороге забвенья лежит
Я шёл, чтоб увидеть времён колыбель
И слушал, как воет седая метель
ПРИПЕВ
Во тьме свет искал, что дороже корон
Лишь эхо несло мой отчаянный стон
О, Чешуя и Пламя.О древний страж веков!
Хранитель врат, свободных от оков!
В твоих глазах горит кровавый свет,
В них есть ответ, для меня которого нет...
На скалах твой трон, изъеден дождём,
Ты спал, укрытый мрака плащом
Но вздрогнул мир, когда открыл ты взор
Водопадом камней с заснеженных гор
ПРИПЕВ
О, Чешуя и Пламя, О древний страж веков!
Хранитель врат, свободных от оков!
В твоих глазах горит кровавый свет,
В них есть ответ, для меня которого нет...
И в этот миг, застывший между скал,
Я понял всё, что так давно искал.
Не славы блеск и не победный крик,
А вечности величественный лик.
А-а-А-а-А
О, Чешуя и Пламя, древний страж веков!
Хранитель врат, свободных от оков!
В твоих глазах горит кровавый свет,
В них есть ответ, для меня которого нет!
Чешуя и Пламя...
Чешуя и Пламя...
В них ответ...
2026г Минск
Свидетельство о публикации №126030601454
