Возврат ни к чему
Возврат ни к чему, бесполезно,
Дымит сигарета в руке.
И вновь в отрешенье помпезном
Стучит боль разлуки в виске
Мечта, израсходовав квоты,
Ложится под прошлого кнут
Конечно же жаль ещё что-то,
Но пал счастья хлипкий редут.
Бессонница душной волною,
Разбудит от чуткого сна.
И лишь непрестанно со мною,
Вползает змеёй- тишина
Итоги прозрения не зная,
Напрасно я спорил с судьбой.
Была ты «пол жизни»- родная,
Вдруг став в одночасье- чужой.
03.03.2026
Свидетельство о публикации №126030601215
Какая сильная концовка! Как я понимаю истинный её смысл! И так грустно стало,
почему-то...
Ген, ты гений!
Валентина Скопинцева 21.06.2026 21:28 Заявить о нарушении
Всех тебе благ и крепкого здоровья. Как там дела с твоим многострадальным коленом и вообще? До встречи на просторах Прозы. Просто Генка.
Гена Листопад 26.06.2026 15:46 Заявить о нарушении
Спасибо тебе, что волнуешься о моей многострадальной коленке, докладываю, всё хорошо. Могу не только ходить, но и пробежаться иногда с утра пораньше под пение птиц!
Всего тебе, Гена, до встречи на «Прозе»!
Валентина Скопинцева 26.06.2026 17:14 Заявить о нарушении
