Мячик

Вот мячик. Он остался нам от  Фроси.
Лежит под стулом и мне сердце рвет.
 И некому теперь его мне бросить
Иль  пнув слегка, сказать: « Вперед, вперед».

Ты принесла его, конечно же,   из парка.
И я, наверное,  с улыбкою сказал:
«Еще добыча». Боже, как же жалко,
Что больше месяца уже он пролежал

Под этим стулом. И его не вдвинул
Пыхтящий, влажный, серый Фросин нос
Так странно…. Уже целый месяц минул
Я не нашел ответа на вопрос

Как дальше жить. Бьет  ключ мечты горячий: 
Ах, если б вдруг могла открыться дверь
И ты б вошла, и бросилась на мячик.
Как  мы б смеялись. Нет,  мечте не верь.

Лежит под стулом. Я смотрю сквозь слезы
И эта боль как пуля у виска.
Его бы выбросить.  Ведь  от него нет пользы.
Но нет, не поднимается рука


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →