Прибой

Из цикла  «Песни об Океании»

Прибой, я с тобой наедине…
Между нами лишь
берег пустынный.
Ты из дали туманной спешишь
припасть к моим ногам
и тут же прочь убегаешь,
испугавшись чего-то…
Мы лицом к лицу говорим,
мы друг друга сумеем понять.
Я на грани стою,
разделяющей наши миры,
а шагни я навстречу тебе,
вмиг объятия твои охладят
мое тело, нагретое солнцем.

19 сентября 1978 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →