Идёт 4-й год войны

Идёт четвёртый год войны.
Не видно ей конца.
И к небу вновь обращены
И души,и сердца.
Мы просим небо об одном:
- Пусть бойня прекратится!
И мы мечтаем день за днём:
- Пусть мир вновь возродится!
Пусть поскорей наступит мир.
Пусть взрывы прекратятся.
Пусть поскорее в отчий дом
Солдаты возвратятся.
Пусть поскорей наступит мир.
Пусть вновь сады цветут.
Пусть солнце светит...Ну,а люди
О мире лишь поют.
Пусть каждый день блестят глаза
От счастья иль от смеха.
И пусть не катится слеза
От горя,боли,гнева.
Когда же на Земле поймут,
Мир - лучше,чем война.
Земля - наш общий отчий дом.
Так пусть живёт она!

          10.01.26 г.


Рецензии
Ирина,украинских нацистов поддержала и Европа и США!Войну не хотят прекращать!Взять хотят богатства РОССИИ войной!Дай ,БОЖЕ,Отвагу ,Терпение и Победу Нашим Защитникам!Мы ПОБЕДИМ!

Вероника Пинчук   06.05.2026 14:03     Заявить о нарушении
Вероника,душа кровью обливается за нашу страну и наших солдат,за матерей и невинных детей.Да,все против нас!!!Россия для всех - лакомый кусок,но как бы они ВСЕ им не ПОДАВИЛИСЬ!Вся Евро.опа готовится к войне с нами,хотя руками украинцев они уже давно воюют с нами.Сволочи!Пусть Россия станем всем не костью в горле,а МОГИЛОЙ!Жаль - предателей очень много!Но ПОБЕДА всё равно будет за нами!

Ирина Чуева   27.05.2026 15:18   Заявить о нарушении
А предателей много потому,что Ленин и Сталин уничтожили в РОССИИ 5000священников и ВЕРУ Православную!А Она - Единство Нации!Люди безбожные угождают только плоть ,души нет!Деньги- мерило жизни.

Вероника Пинчук   27.05.2026 19:57   Заявить о нарушении
Да.Без Веры - сердце пусто.Дай Бог нашим солдатам сил и Веры,веры в нашу Победу.

Ирина Чуева   28.05.2026 14:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →