О чём писать???

Закончен лист, исписана тетрадь,
Сюжеты все давно уже раскрыты.
О чём теперь мне миру рассказать?
Какие тайны временем забыты?

Быть может, спеть о шелесте листвы,
О том, как ветер тучи разгоняет.
О свежести проснувшейся травы,
Которая на солнце полыхает.

О чём писать, когда тетрадь полна?
И в старой ручке высохли чернила.
В окно стучит холодная весна,
А на душе тревожно и уныло.

Слова ушли, осталась тишина,
И мысли разлетелись, словно птицы.
Но в небе загорается луна,
Чтоб осветить помятые страницы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →