А может я не так живу?..

А может я не так живу?
И нужно по-другому?
Проснувшись, я не так встаю,
Не так хожу по дому?

Не так я ем,не так я сплю 
Не так?А как же нужно?
Не так я пью,не так пою,
Мне подсказать же нужно.

А может все перечеркнуть,
Попробовать,наверно,
И жить,ну так,как все живут,
Достойно,благоверно.

А я витаю в облаках,
Мне очень это важно,
А по земле хожу не так,
Наверно,эпатажно?

Ну,что мне делать,как мне быть?
Как перестать витать?
И в белоснежных облаках,
Не лучше ли поспать?


05.03.2026.


Рецензии
А может быть

наконец-то почитаете Стихи серебряного века. И поймёте, что это не игрушка и не баловство и не хобби.

Тауберт Ортабаев   05.03.2026 10:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →