Бараны и вороны

А люди стонут, стонут, стонут
и говорят, что трудно жить,
хотя продуктов мегатонны
и можно всё везде купить.

Так жирно никогда в России
не жили власти и народ.
Быть может, это заслужили,
а, может, и наоборот.

Ведь от хорошей жизни стонут,
ругая власти тут там;
орут противно, как вороны,
и блеют как народ-баран.

Им надо бед и революций,
потоков крови и войны.
Им надо коммунистов шустрых
и разорения страны.

Народ-баран не понимает,
зачем ему на свете жить,
и как ребёнок всё ломает,
безумно веря в миражи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →