Гедонизм. 19 ноября
без поражений - истинной победы,
и удовольствий - без прожития в аскезе.
Всё познаётся лишь в сравнении,
настолько это истина железная,
что так считают многие течения.
Но, чёрт возьми, так надоело падать,
и плюнуть хочется на всё, стать гедонистом.
Вот только есть обратная опасность: и от малейшего разлада
испытывать немерянных мучений приступ.
19.11.25
Свидетельство о публикации №126030505410
