Теперь я вижу далеко...

Теперь я вижу далеко,
и вижу много...
Туман стекает молоком,
гора в дороге
запуталась, как я, в бинтах,
всё пахнет дымом,
я тоже чем-то весь пропах
неизъяснимым,
и здесь лежу, как напоказ,
под выстрел меткий,
и надо мной висит Кавказ
и тень от ветки.
И ветер гладит по щеке,
и пахнет мёдом,
и ухожу я налегке
по чистым водам.


Рецензии
Стихотворение богато ассоциациями. Такой и должна быть настоящая поэзия.

Александр Мурашко 2   10.03.2026 17:45     Заявить о нарушении
Благодарю, Александр!

Геворк   10.03.2026 17:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →