Жизнь
Вся жизнь - унылое Амно.
Что будет завтра? Всё равно.
Мы все когда-то, точно сдохнем.
Ослепнем или же оглохнем.
Дорогой в Ад, туда-обратно.
И жизнь уходит безвозвратно.
Лишь вечны солнце и луна.
И никого... И тишина...
А мы с утра до поздней ночи.
Нам всё и сразу надо, очень.
Вперёд несёмся, вспотыкаясь.
Уж ничему не удивляясь.
Нам всё не так и всё не в радость.
А мир вокруг - сплошная гадость.
И все - холодные, чужие.
Ах эти джунгли городские.
Поел, поспал и снова в путь.
Ты как всегда, готовый будь.
Своё здоровье, жизнь отдать.
Уже и некогда мечтать.
Семья и дом - не для меня.
И в сердце - нет уже огня.
И остаётся лишь смириться.
Скорее бы уж обнулиться...
Александр Галинский
05.03.2026
Свидетельство о публикации №126030504742
