И падший мир в тебе признает друга

Во всех увидела,в себе не рассмотрела
Какая ты "правдивая "была
Чужую душу тронуть ты посмела
Отмыть пыталась "кривдой"кобеля

Ты та страна взращённая неволей
Дурман-обманы с огнивом игра
С хозяином земель не поделилась долей
Всё тот приём и ручка топора

И пред тобой склониться континенты
Упасть должны и родину отдать
В ООН ты скажешь:Это сантименты
Я мир несу, любовь и благодать

И падший мир в тебе признает друга
Но только не Россия и Иран
Получишь мзду-тесёмочку от плуга
Землицы под насыпанный курган

==============III=============


Рецензии
Жёстко, но правдиво
‐--------
С уважением

Заина Катибова   12.04.2026 21:00     Заявить о нарушении
Благодарю Заина,весны вам духмяной и радостей !

Эмир Дадашев   18.04.2026 13:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →